Отзыв:

Опасная красота.

14.04.2014
Дата: 14.04.2014
Достоинства: Красивое, радует глаз
Недостатки: Ядовитое нужно быть осторожнее с ним

Весьма красивое комнатное растения. Очень Хорошо растёт в полутени в просторных помещениях. Хотя его сок и листья считаются ядовитыми у нас он в доме есть и даже не один!!! Скажу сразу что бывает капризен и если его что-то не устраивает может в считанные дни проявить это желтением листьев. Если у Вас просторный дом можно установить в отдалённый уголок если же у Вас есть маленькие дети лучше в доме его не держать. Если у Вас слишком большое растение и упирается своими листьями в потолок я делаю так обрезаю верхушку и высаживаю её снова в горшок и она начинает расти по новой.

verchi
написала 15 апреля 2014 в 20:51

Не знала, что диффенбахия ядовитая. У меня она тоже дома растет

narciss777
написал 16 апреля 2014 в 17:02

Да ядовита ещё и как. В первую очередь нужно беречь глаза, и убирать растение от маленьких детей чтобы не в коем случае не тянули в рот листья.

Happy
написал 31 июля 2014 в 18:07

На работе два есть с мой рост. Поливаю их. Читал что сквозняк не любят и прямые солнечные лучи. Если кое-какие листья желтеют, я их срываю.

leseno4ek
написал 22 августа 2014 в 11:33

У меня была диффенбахия,стояла на кухне,так как она впитывает неприятные запахи,но место для неё подходящее я так и не нашла,капризничала,и постепенно начала чахнуть.Пришлось отдать её(((