Отзыв:

Оооочень захватывает

28.06.2016
красноармейск
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Много сюжетных линий, захватывает читателя
Недостатки: Из-за разброса глав можно потеряться, много второстепенных героев

Дочитываю последнюю (вышедшую, т.к. ожидаются еще 2 книги цикла) книгу цикла - "Танец с драконами". В некоторых источниках она разделена на 2 самостоятельные книги, но мне посчастливилось скачать целиком.

Конечно, цикл не без изъянов. Например, лично меня очень раздражают отступления, описания природы и прочего (не только в этих книгах, а вообще). Кроме того, очень много героев (как действующих, так и второстепенных), поэтому легко запутаться или попросту забыть кто-куда-чего и для чего. Так же для меня не очень удобно разбитие на главы. Которые повествуют о разных лицах. Так, например, история одного героя может начаться на первых страницах книги, а закончиться уже в конце. Но в целом - ребята, это нечто! До сих пор поражаюсь, насколько богатая фантазия у автора, как переплетаются между собой сюжетные линии, какие повороты судьбы ожидают героев. Всем от души советую прочитать (времени, конечно, уйдет немало, но, поверьте, оно того стоит:)

Что еще меня очень подкупило - это отсутствие классического "Хэппи энда". Порой, когда кажется, что сейчас уже все будет хорошо, главный (любимый и положительный) герой может погибнуть и это вызывает шок или попросту фейспалм.

Да, и еще: не вздумайте читать и параллельно смотреть сериал (как это сделала я), поскольку в голове будет каша, честное слово (надо сказать, что события книги и сериала несколько отличаются, кроме того, в сериале далеко не все персонажи из книги). Однако, могу гарантировать, что удовольствия от книги вы получите гораздо больше!