Отзыв:

Достойный аналог более дорогих средств

28.06.2016
красноармейск
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Недорогое, экономное, действенное
Недостатки: Неудобная консистенция, действует не мгновенно

Продолжаю экспериментировать с продукцией Фаберлик для дома. Что-то нравится, что-то не очень, что-то - лютый отстой.

Это средство для меня оказалось из категории "двоякое мнение" (хотя все мои знакомые от него просто без ума и берут постоянно). Расскажу подробнее, почему же я такая придирчивая.

Во-первых, мне неудобна консистенция средства - это гель, который нужно наносить губкой. Все хозяйке сейчас со мной согласятся, наверное, что многие поверхности (например, крышка печки или стена) гораздо удобнее обработать с помощью спрея. Но тут такой номер не прокатит.

Во-вторых, хоть и написано, что оно биоразлагаемо, но по факту оно жутко печет руки (да, я знаю, что надо работать в перчатках, но я за хардкор))

В-третьих, запах. Весьма резкий и противный (что, в общем-то, не новость для подобных средств).

В-четвертых, увы, оно действует не мгновенно. Его нужно нанести, подождать (часа пол, можно больше), а потом тереть - вот тогда грязь, жир и прочее отходит хорошо. Но в моем случае это минус, поскольку я знатная забывака (могу вспомнить о натертой плите на следующее утро))

Итог: средство неплохое, за такую цену - мой фаворит. Но если уж я найду что-то более действенное, то, пожалуй, откажусь от него без сожаления.
Всем спасибо!