Отзыв:

Мои глаза...!!!

28.06.2016
красноармейск
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Прост в использовании, не оставляет липкой пленки
Недостатки: Ужасно щиплет глаза

С этого лосьона началось мое знакомство с мицеллярными водами. Раньше я использовала для снятия макияжа исключительно молочко или бифазные средства. В первых меня устраивало все, правда, нужно было повозиться (все же молочко, как я поняла уже по прошествии лет, не так уж и хорошо удаляет макияж, вследствие чего у меня порядком забились поры - не вымывает оно косметику полностью, и все тут, и хоть сто раз протри). В бифазных средствах меня раздражала жирность, пленочка, что ли, которая оставалась на лице после использования.

Надо сказать, лосьонам на тот момент я вообще не доверяла (если уж такая густая субстанция, как молочко, и то не может удалить макияж, то как это сделает водичка?). Ошибалась.

Мицеллярный лосьон от Фаберлик достался мне по какой-то акции за сущие копейки, почему бы и не попробовать?

Как же я была удивлена, когда ватный диск, смоченный им, впитал всю косметику с первого раза, при этом на коже не осталось жирного следа! Как я обрадовалась, словами не передать. Решила уже, что это мой маст-хэв,... но радость была недолгой. Ровно до того момента, пока я не начала вытирать им глаза. Девочки, это ад! Я думала, что ослепну. Это жжение не передать словами. Мало того, потом даже смотреть больно какое-то время (хотя, косметику с глаз он смыл великолепно, но я не готова рисковать своими глазами - мне с ними еще жить и жить))

Конечно, я подумала, что мне попался брак, и через время заказа еще один флакончик (надеялась, что в другой партии попадется экземпляр получше), но увы!

Итог: дабы средство не пропадало (деньги же уплочены), я им снимаю макияж с лица, а глаза вытираю другим средством.
Рекомендовать? Ну, только если Вы мазохист)) или если хотите изобретать велосипед - глаза вытереть одним, лицо другим, губы третьим. Мне такой вариант не удобен (да и места много все эти баночки занимают, муж скоро выгонит), поэтому я его больше не беру.

Спасибо всем!