Отзыв:

Онлайн школа "Учимся играя"

05.06.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Огромный выбор игр и материалов, много бесплатных и платных интересных проектов, много практических советов, не надо что-то придумывать самим
Недостатки: Их нет

С этим сайтом я познакомилась лет 5 назад. Искала одноименную книгу на просторах интернета "Учимся играя" по рекомендации моей мамы (она у меня педагог дошкольного учреждения с большим стажем) и нашла этот сайт.

Если честно, то сайт меня покорил с первых же минут. Стоило мне только прогуляться по его страницам.
Почему? Я думаю, что любая мама меня поймет сразу же, как только увидит информацию, размещенную на этом сайте.

Начнем с того, что на этом сайте автор - Мария Костюченко (она работает и в соавторстве) - делится своим опытом в развитии своего ребенка. Казалось бы этим все сказано. Но это не просто опыт.

На сайте выложено масса методических пособий (готовых!!), которые нужно только скачать, распечатать и можно заниматься с ребенком. Сразу скажу, что бесплатного и качественного материала на этом сайте очень много и вы однозначно найдете то, что будет по душе вашему ребенку.

Из бесплатных проектов этой онлайн школы мы участвовали в "Волшебнике изумрудного города" - играли по книге. Отыграли несколько глав, потом сын перегорел. Но он до сих пор периодически вспоминает об этой книге и мы её читаем, когда он просит.

Так же мы пользовались и пользуемся тематическими наборами, предложенными Марией - по географии, по временам года, о муравьях (у меня сейчас ребенок очень живо заинтересовался миром насекомых).

Есть на этом сайте и платные проекты, которые я тоже приобрела и очень успешно их использую, так как материал там можно выбрать для любого возраста.
Мы пользуемся платными методичками "Путешествие вокруг света", "Море ощущений"; "Нескучная наука"; "Новый год вокруг света". Так же приобретала сделанные Марией рисунки по клеточкам - они недорогие, но их там очень много.

Так же на этом сайте каждый год проводился слет Василис по обмену премудростями (мамы-блогеры делятся полезной информацией бесплатно). Ещё Василисы выпускают каждый квартал журнал "Моя мама Василиса" с интересной информацией и идеями для занятий с детьми. Журнал этот интерактивный, но при желании его можно и распечатать и дать ребенку для самостоятельного изучения (если ребенок уже дорос до этого).

Ещё один плюс - Мария начала выпускать печатные издания, которые можно приобрести в магазине Лабиринт. Серия "Путешествие по России" - это тематические книги с многоразовыми наклейками, головоломками и прочими интересными заданиями.

Чтобы мне не быть голословной и не расхваливать про этот сайт, я просто предлагаю пройти и познакомиться самим с тем кладезем информации, который там можно найти. Равнодушными вас этот сайт точно не оставит. А вашего ребенка - тем более, если вы будете добавлять в свои игры и занятия пособия и материалы, предложенные на этом сайте.

Приятного знакомства!