Отзыв:

Они возвращаются!

05.07.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Естественно, что после успеха первого фильма обязательно нужно было снять второй. И вот теперь наши пришельцы снова орудуют в будущем, только Жакуй - давно не слуга, а полноправный член общества будущего, ну и что, что пришлось своего потомка в 12 век отправить! И теперь рыцарь и его слуга будут сражаться не вместе - а друг против друга, нужно же, чтобы каждый был на своем месте, а Жакую совсем не хочется в грязное Средневековье (как я его понимаю!).

Фильм так же интересен, как и первая часть - было весело смотреть за новыми приключениями этих средневековых болванов. Хоть они и пообтесались немного, но все равно чужаками в будущем остались, поэтому умудряются попадать в глупые ситуации. Как обычно, в фильме много юмора, много смешных и дурацких моментов, а также классная игра великолепных французских актеров! Я даже думала, что и третью часть снимут, но что-то создатели решили не превращать историю в сериал, видимо. Наверное, так даже правильнее - зато фильмы остались на очень высоком уровне, не скатились в низкопробное кино.