Отзыв:

Они сошлись... две посредственности и получилась ...

30.09.2014
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Попытка что-то сделать оригинальное
Недостатки: Посредственное, высокая цена, найти проблематично
85 р

О нашумевшем шоколаде Alpen Gold Oreo слышала давно, но вот в продаже не видела, хотя писали, что продают и в Пятерочке, и в других магазинах "возле дома", но побегать за этим десертом пришлось, хотя не могу сказать, что уж очень активно искала, но в каждом магазине по полкам с шоколадками взглядом шарила.

И вот оно случилось, нашла в зеленом Перекрестке заветную шоколадку, ибо душа сластены требовала сладкого и чего-то нового, хотя чего нового: "шоколадки", если их так можно сказать от Alpen Gold у меня восторга не вызывают, а само печение Oreo тоже как-то не впечатлило, а вот вместе они могли спеться и выдать замечательный дуэт. Вот именно на это я и надеялась, когда выкладавала сумму почти в 90 рублей за вполне посредственные компоненты продукта, который имел название Alpen Gold Oreo.

Оформление в духе альпен гольд: вот тебе шоколадка, вот печенье, все на голубом фоне:

Состав опять же в духе этого производителя: побольше сахара и растительного жира, а потом уж вспомним, что это шоколад и печение, кстати, печение раньше в составе, чем какао порошок, то есть зря Oreo На втором месте, это все таки печение в шоколаде.

Сама плитка не порадовала несмотря на призывы улыбаться и солнышко, так как некрепкий шоколад достался, уже крошится, не держит он форму, никакого эстетического наслаждения, хотя лежал не в само худшем месте в сумке, прям на самом верху, чтобы не помялся.

А вот печение Oreo таки показывало свое присутствие, делая поверхность шоколада неровной и неоднородной по цвету, то есть мучного не пожалели:

Разломав шоколадку таки нашла гораздо больше печения и, надеюсь, что это не растительный жир, а все таки та самая прослойка, которую так рекомендуют лизать в рекламе.

На мой привередливый вкус сладкоежки могу сказать, что поиски того не стоили, когда встречаются две посредственности, то и получается посредственность в виде шоколадки, в которой использовали лом нашумевшей печеньки. По мне так - попробовала, не восхитилась, да, сладко, но вполне обычно и не запоминающееся, зато есть что внукам рассказать.

Невысокий балл и предложение попробовать - не более. Вот мой отзыв о самом Oreo

naday2502
написала 13 октября 2016 в 16:16

Alpen Gold не люблю, поэтому и этой новинкой не заинтересовалась, хотя ее очень часто вижу в магазинах.

написала 13 октября 2016 в 16:42

Присоединюсь к предыдущему комментарию: не люблю Alpen Gold. Ешь шоколадку и думаешь: не пластилин ли ты жуешь случаем? Именно этот шоколад не пробовало, но и желания купить не возникало... Так как цена за плитку явно завышена - красная цена ей 30 рублей, а то и меньше.

Alyaska
написала 13 октября 2016 в 17:38

я тоже не ем альпен гольд, лучше немного бельгийского, чем это

написал 17 января 2017 в 22:29

Полностью согласна с Вашим отзывом. Мало того, что состав оставляет желать лучшего, так еще производитель придумал куда некондицию печенюх девать и нам втридорога втирает. Съела и никакого удовольствия, обидно!
Хотя отдельно печенье орео мне понравилось.