Отзыв:

Они пришли за тобой, потому что шли за мной

22.10.2013
Дата: 22.05.2024
Достоинства: Пейзажи
Недостатки: Сюжет, подача, актерская игра, отсутствие зрелищности

Англо-ирландско-французская драма-боевик «Отдаленный склон» мне не понравилась. Скомканная, вымученная, тягучая, лишенная динамики и зрелищности картина, продолжительностью полтора часа, кажется тянется целую вечность.

Сюжет.

Случайно убивший на одном из заданий ребенка, бывший спецназовец уединенно живет во французских Альпах, пытаясь пережить то, что с ним случилось. Но однажды за ним приходят люди, чтобы отомстить.

Лично у меня, фильм никаких эмоций не вызвал. История мало трогает, так как плохо поставлена, слабо подана, да и не особо здорово сыграна.

Кроме красивых пейзажей французских Альп, не увидел в ней никаких достоинств. После трети просмотра, несколько раз включал быструю перемотку.

Кстати, отнести картину к жанру боевика или триллера, как заявлено создателями, можно, только, включив большую фантазию. По сути, это не более чем обычная драма.

Главные роли сыграли Nathan Bevan-Stewart и Lily Caines. Актеры симпатичные, но ничем, по фильму, особо не запомнившиеся.

В общем, картину можно спокойно пропустить – ничего интересного в ней вы не увидите.