Отзыв:

Они огромные и вкусные!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусные, ароматные, гигантские, сочные, много мякоти
Недостатки: Цена высокая
250 р

Всем здравствуйте!

Очень хочется оставить свой отзыв о маслинах, которые мы очень любим. Это гигантские маслины, черные и с косточкой!

Эти маслины муж купил накануне нового года в Метро по какой-то акции. Каждая банка стоила 250 рублей - дороговато, но она того действительно стоит, т.к. их там много, они очень вкусные и огромные.
Это испанские маслины сорта Гордаль. Они с косточкой, но на самом деле без косточки я черные маслины не очень люблю, они теряют свой сок и становятся похожи на резиновые покрышки для колес. Эти же маслины сочные, маслянистые, мякоти много и она очень ароматная, вкусная. И хотя они пастеризованные, но очень вкусные.

Вообще марка Иберика нам знакома давно и любима тоже давно. Чаще мы берем маленькие баночки, но сейчас и они подорожади, что лучше сразу купить такую банку. Эта банка большого размера в диаметре, а высота ее такая же, как и у традиционных баночек. Оформлена она сочно и аппетитно - сразу слюнки бегут. Ну а когда банку откроешь, кстати там европейский замок, который я не очень люблю, но тем не менее им удобно пользоваться, то такой аромат исходит от маслин - устоять невозможно.

Эти маслины есть и в Ашане, но цена высокая. Жалко, что такой вкусный продукт не растет у нас и его импортируют, что отражается на его стоимости. Ну уж если покупать, то надо брать те, в которых не разочаруешься. Эти маслины относятся именно к этой категории. Одной маслиной уже можно наесться, хотя мне этого мало. А у нас все любители маслин. Хотя еще лет 20 назад мы ими плевались, и вкус этот нам был неприятен и необычен. Времена меняются!

Ivan-ml
написал 8 февраля 2016 в 20:54

Очень люблю и маслины и оливки. Производитель Иберика на мой взгляд самый распространенный на нашем рынке и качеством не подводит. А по размеру, то мне кажется это на любителя))). Вообще очень вкусный и полезный продукт!