Отзыв:

Они, как могли, боролись со скукой

22.10.2013
Дата: 21.06.2022
Достоинства: Сюжет, актреская игра, есть очень смешные моменты
Недостатки: На сегодняшний день фильм устарел

Комедийно-драматический военный триллер Грегора Джордана «Солдаты Буффало» мне не особо понравился. Режиссер снял фильм в стиле жесткого стеба на американскую армию, однако мое чувство юмора оценить картину должным образом не позволило ).

Сюжет.

Младший сержант Элвуд, занимающий должность писаря, в американском батальоне, на военной базе под Штургартом, организовал неплохой бизнес на черном рынке. У парня своя клиентура и команда помощников из сослуживцев. Однажды пронырливому американцу удается умыкнуть серьезную партию оружия.

Режиссер выносит на суд зрителя историю о царящей в армии дурости, бардаке и идиотизме. Фильм в чем-то можно сравнить с отечественной комедией «ДМБ».
Но отечественное кино оказалось ближе и понятнее, а американская комедия не зашла.

Хоакин Феникс, сыгравший главную роль, был отменно хорош. Тоже самое, можно сказать, и об Эде Харрисе (батальонный командир Элвуда).

На момент выхода картины, она, наверное, и была неординарной работой, но сегодня подобное уже не в новинку. Хотя… люди с большим чувством юмора, возможно со мной не согласятся.