Отзыв:

Интересно, но постоянно повторяющиеся авторские утверждения утомляют

22.10.2013
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Интересные факты
Недостатки: Очень частое повторение авторских заключений

Книга Валентина Юрьевича Катасонова «Хозяева денег. 100-летняя история ФРС» на меня большого впечатления не произвела.

Автор очень часто повторяет, по ходу содержания книги, одни и те же свои выводы и утверждения, причем с такой периодичностью, что это просто изумляет. Читаешь и поневоле приходит на ум сказка про белого бычка ))).

Есть и в книге и интересные факты, касающиеся финансового устройства современной мировой системы, но на фоне постоянного цитирования одних и тех же авторских предложений, познавательная часть книги сильно страдает. Тем не менее, прочитав «Хозяев денег» можно узнать для себя немало нового о структуре центральных банков, их политике и истинных целях, которые для многих окажутся, по-настоящему, шокирующими.

Автор – довольно, авторитетный специалист в той сфере, о которой пишет и его выкладки имеют фундаментальную основу.

Книга читается легко и быстро, хотя и не является художественным произведением (по стилю - это, скорее, большая публицистическо-аналитическая статья).

emoemoemo
написал 10 июля 2019 в 17:09

Возможно, полистаю-почитаю. Вы меня заинтересовали тем, что это произведение профессионала. Такое всегда интересно читать. Надеюсь, чтиво будет не скучным.