Отзыв:

Подобное воспитание, скорее доведет до суицида, а не превратит в кремень

22.10.2013
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Тема, лежащая в основе сюжета
Недостатки: Реализация фильма куцая и слабая, в реальности подобную жестокость отца невозможно представить

Фильм Михаила Расходникова «Временные трудности» мне не понравился. Сама тема, лежащая в основе фильма – интересная. Но реализация слабая, куцая, какая-то недоделанная. В общем, впечатление, что фильм неполноценный.

Не понравились многие эпизоды, особенно, с ползанием по лесу, например. Чтобы такое могло произойти в реальности, трудно представить. А уж поверить в это тем более.

Эпизод с высыпанием на кровать мусора – вообще, из области какой-то патологии.

Задумка авторов, что безжалостность родных способствует воспитанию сильного характера инвалида, имеет место быть в жизни. И в чем-то даже нужна. Но, не до такой же степени, как это вытворяет Охлобыстин.

От такого «воспитательного процесса», воспитываемый, с большей вероятностью, скорее наложит на себя руки, чем превратится в кремень.

Не понравилась заключительная часть картины. Слишком неправдоподобно, к тому же плохо сыграно.

В целом, фильм оставил довольно тягостное впечатление, и рекомендовать к просмотру его не буду.