Отзыв:

Какая-то полнейшая дичь

22.10.2013
Дата: 06.06.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сценарий, персонажи, мало динамики, сюжет скачет, множество ляпов, не захватывает

Детективно-криминальный триллер Руслана Пака о казахском каннибале Николае Джумагалиеве «Три» мне не понравился. Плохо прописанный сценарий, слабая постановка, множество ляпов, оставившая совершенно равнодушным актерская игра. Фильм совместного производства трех стран: Казахстана, Узбекистана и Южной Кореи.

Сюжет.

1979 год. Казахская ССР. В одном из городов республики находят несколько человеческих голов. Установлено, что в городе появился убийца-маньяк. В отдел милиции прибывает на стажировку молодой практикант Шер Садыков. Зам по оперативной работе полковник Снегирев подключает парня к работе группы, пытающейся установить убийцу. Страна стоит на пороге Олимпиады и руководящая элита пытается избежать громкой огласки дела.

Картина снята в мрачном ключе и плохо выстроена структурно. Сюжет сильно скачет. Динамика слабая, напряженности особой нет. История не захватывает.

Полное недоумение вызвала сцена с заломом руки Садыкову полковником милиции за то, что практикант вошел в кабинет без стука. Какая-то полная дичь.

Не иначе, как абсурдом, можно трактовать и то, что стажер становится чуть ли не главным организатором оперативно-следственной группы, направляет зама по оперативной работе, в чине полковника и старшего опера-майора. А обыск в доме сестры каннибала? Без понятых, с размахиванием Садыковым пистолетом. Дурдом на выезде, иначе не сказать ))).

Два довольно неплохих актера – Аскар Ильясов и Игорь Савочкин, сыграли абсолютно бесцветных и неправдоподобных персонажей. Герой Савочкина, вообще, просто убил.

Честно говоря, досморел фильм до конца с трудом. Полнейшее разочарование.