Отзыв:

Они думали, что за стенами они будут в безопасности.

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Актерская игра, костюмы, декорации, музыка
Недостатки: Простой сюжет, серые тона.

Позавчера посмотрела фильм Великая стена. Вообще я не любитель боевиков, тем более фэнтези, но этот фильм привлек моё внимание. Я вообще люблю изучать историю, обожаю времена рыцарей, королей и эпоху средневековья. Поэтому, обратив внимание на костюмы персонажей, не смогла отказать себе в удовольствии посмотреть картину.

Сюжет, мне показался примитивным и ничто меня в этой истории не удивило и не впечатлило, это касается только сюжетной линии. Монстры, красавица, влюбленная в бродягу, все в жанре зарубежного кинематографа. Актерский состав понравился, хотя на место Мэта Деймона можно было выбрать и более запоминающего актёра, как то его внешность простовата для такого фильма.

Спецэффекты на высоком уровне, монстры реально страшные, мне несколько раз становилось реально неприятно смотреть на них.

В целом порадовали музыка, она заполнилась больше всего, мелодичная и немного резковатая как я люблю. Ещё хочу отметить смешение резких и стремительных периодов со спокойной медитацией. Приятный контраст получается, сначала монстры ревут, крушат все кругом, а потом тишина.

В целом оценивая фильм на 4, минус один бал за скорость картины, но всем порекомендую.