Отзыв:

Он спас мою жизнь два раза!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.05.2022
Недостатки: наш фильм с безруковым мне понравился больше

Вот увидел название этого фильма и тут же вспомнил о нашем весьма похожем же фильме "Матч"(2011). эти оба фильма о футболе и они весьма и весьма на друг друга похожи. Ведь в нацисткие лагеря попадали не только евреи и обычные люди, но и известные спортсмены, певцы и футболисты, как в нашем случае.

Многие из них так и не смогли пережить Вторую Мировую войну, но лишь единицы из них решили рискнуть подобным образом и сделать вызов немцам. Ну или им предложили сыграть немцы, считая что лучше и талантливей их никого нет. Для немецкой команды это было что-то вроде развлечения, а для узников их трудовых и не только лагерей - это борьба за жизнь.

Вообще в самом начале картины становится ясно, то чем закончится этот фильм. Но было интересно узнать то, как смог выжать тот самый "рассказчик", который об этом ни разу не рассказывал своему сыну, а вот внуку решил поведать свою мудрость в основе которой лежит реальная история его жизни между жизнью и смертью. Кино для меня не особо зрелищное и интересное и показалось затянутым, но думаю многим картина должна понравится. Мне правда наш фильм С безруковым показался зрелищней и интересней при просмотре.