Отзыв:

Он обещал вернуться и вернулся ещё сильнее

22.07.2016
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Страшный фильм

Доброго времени суток!

Посмотрела фильм "Преображение", вышедший в прошлом году и осталась довольна. Впечатление от просмотра положительное.

Фильм повествует об экзорцисте, который после неудачного обряда решил отойти от своей деятельности. Но проблема в том, что в самый последний раз, когда проводился обряд демон обещал вернуться и, наконец, вернулся, но не абы к кому, а к родне священника.

Казалось бы, с одной стороны, он уже точно решил покинуть это место и ничего его не может остановить, а с другой — родственники, которые хотят спокойно жить.

По моему мнению, название фильма точно передаёт происходящее в нём, так как появление демона в вышеупомянутой семье, кардинально их преображает. Не в самую лучшую сторону, но тем не менее. Кстати, подселение демона в тела членов семьи происходит неявно, так что сразу и не догадаешься.

Создатели фильма сумели сохранить интригу и напугать. Туши мёртвых животных выглядят устрашающе, а хождение по стеклу происходит с реалистичным хрустом, что аж на лице появляется гримаса ужаса. Обряд выглядел не комично, было страшно и правдоподобно. Такое я видела лишь в фильме "Шесть демонов Эмили Роуз".

Рекомендую.