Отзыв:

Он чувствовал чужие страдания, как свои собственные

22.10.2013
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, хорошо переданная временная эпоха, национальный колорит
Недостатки: Минусы незначительные

Испанско-бельгийский криминально-приключенческий триллер «Замена» мне понравился.

Молодой, но уже довольно опытный столичный полицейский Андрес едет в приморский город Аликанте, где должен заменить недавно убитого местного инспектора полиции. Неожиданно Андерс сталкивается с тем, что в городе существует большая колония бывших нацистов высокого ранга, которые живут тут под видом мирных пенсионеров.

Фильм стилизован под кино примерно тридцати-сорокалетней давности (судя по возрасту фашистских бонз и временной период, в котором разворачивается история).

Картину не назовешь особо динамичной, но у нее неплохой сюжет и смотрится она довольно увлекательно. Хорошее погружение во временную эпоху, отлично переданный национальный колорит, великолепно выстроенный сценарий.

Главные роли сыграли совершенно незнакомые мне Рикардо Гомес и Виктория Луэнго. Работа обоих актеров вполне убедительна и профессиональна.

Хотелось бы отметить и цитату французского писателя и публициста Оливье Геза, которая появляется в финале картины - очень пророческие слова.