Отзыв:

Сюжет примитивнее некуда, никаких достоинств у сериала не обнаружил

22.10.2013
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Примитивный сюжет, скучно, нет динамики

Французско-американский криминально-детективный сериал «Люпен» я стал смотреть из чистого любопытства (уж больно много было о нем хвалебных отзывов на разных ресурсах).

Ассан Диоп, сын несправедливо осужденного сенегальского иммигранта, мстит за отца. Мужчина с детства зачитывался похождениями грабителя-джентельмена Арсена Люпена и теперь пытается в своих действиях копировать стиль и приёмы книжного кумира.

В главной роли снялся Омар Си. Персонаж довольно колоритный внешне, но ничем в данной картине не примечательный, в актерском плане.

Мне сериал показался слишком примитивным и откровенно скучным. С трудом осилив пять серий первого сезона, решил, что второй и последующие смотреть больше не буду.

Картина слишком растянута, динамика оставляет желать лучшего, а сюжет трудно назвать захватывающим. Многие эпизоды показались мне откровенно вымученными. Авторы попытались создать нечто, навроде, приключенческой истории, но вышло слишком блекло.

Продолжительность каждой серии около сорока пяти – пятидесяти минут, но даже это кажется слишком долгим.

Оцениваю сериал на слабую тройку. К просмотру рекомендовать не буду.