Отзыв:

Он больше для мужчин, а для дам не одинаково полезен

29.06.2020
Дата: 25.04.2021
Достоинства: Уменьшает выпадение, нравится волосам
Недостатки: Цена. Нестабильный результат

Как известно, у мужчин с возрастом волосы выпадают, и тут поможет Тонизирующий шампунь Vichy Dercos Energising с аминексилом. С тех пор, как моя вторая половина стал мыть им голову, его шевелюра не заколосилась на ветру, однако рост блестящей части темени не наблюдается, и, возможно, ее площадь даже сократилась.
Сейчас в продаже вот такие бутылочки обновленного дизайна и формы.

Раньше они были другими и производства Испании. Теперь Канады. Да, бренд французский, но заводы у них повезде (шутк).
Я тоже пробовала пользоваться им в период сезонной линьки. Хотя дамам, считаю, это не показано, обычно алопецией мы не страдаем. Смена волосяного покрова - естественный процесс. Конечно, при проблемах со здоровьем, или например, после родов, кудри могут поредеть, и тогда их надо восстанавливать. А так, волосине положено сколько-то расти, потом выпасть, и луковица ее нуждается в пятилетней спячке, тогда вновь вылупившийся росток будет толстый и здоровый. А если стимулировать без толку, волосы будут расти, но чахлые, оно нам надо? Лучше укреплять те, что есть, например, курсом масляных масок.
К тому же эспаньел-вариант вообще мне не подошел - локоны после него были необъемные, с жесткими концами.
Шампунь, сделанный в Canada, я тоже попробовала когда мне показалось, что линька приняла затяжной характер. И оказалось, что это совсем другое дело!
Шампунька белая, полупрозрачная, не густая, мылится хорошо. Подержала его пару минут, смывается нормально.
Головная растительность после применения шампуня Vichy Dercos с Аминексилом против выпадения волос ложится в прическу, имеет объем, но не пушится, кончики не высушены. И на расческе реально меньше отходов! Ну, несколько раз помыла, и хватит, во избежание. А вот мужчинам надо мыть постоянно, перерывы можно делать только небольшие.

ALIHO
написала 25 апреля 2021 в 11:37

Про длительную спячку луковиц не знала, а вот с мужским облысением, чем только не лечились... Врачи говорят - генетика

elenagorb1980
написала 25 апреля 2021 в 11:50

Какой хороший шампунь!

valera27
написала 25 апреля 2021 в 17:15

Не пользовалась такой косметикой, но видимо пора начинать. Мне бы такой шампунь не помешал

Удивительная Рядом
написал 26 апреля 2021 в 02:31

Давно уже размышляю, чего бы такого стимулирующего для волос попробовать. Беру на заметку.

thinker
написал 27 апреля 2021 в 13:34

Пока проблем с облысением, вроде, нет, но на всякий случай буду иметь ввиду )

Амалиа
написала 1 мая 2021 в 19:23

Довольно познавательное сравнение: для дам,и для мужчин.

СебеНаУме
написала 3 мая 2021 в 14:18

Шампунь попробовать можно, часто акции бывают у данного бренда. В комплексе возможно и спасет от волосопада.