Отзыв:

Омолаживающий тоник или просто приятная водичка?

24.09.2014
Дата: 02.05.2020
Достоинства: освежает, успокаивает
Недостатки: конструкция

Я уже писала про увлажняющий тоник этой марки, пришло время и омолаживающего.

Омолаживающий тоник Eo Laboratorie на мой вгляд мало чем отличается от увлажняющего коллеги. Они похожи и внешне, и по составу, и по своим свойствам.

Флакон у омолаживающего тоника пластиковый и прозрачный.

Тоник позиционирует себя как натуральный и без вредных примесей.

Подробная аннотация и состав наклеены на обратной стороне флакона:

Как и с увлажняющим тоников, так и с омолаживающим меня не покидает ощущение, что это просто ароматизированная морская водичка. Хотя, так оно и есть, скорее всего.

Запах у омолаживающего тоника приятный ненавязчивый, но у увлажняющего аромат мне нравится больше.

У омолаживающего тоника тоже проблема с хлипкой крышкой, хранить флакон лежа нельзя - может потечь.

Омолаживающий тоник более прозрачный, чем увлажняющий. Увлажняющий имеет мутный оттенок.

Тоник настольно неконцентрированный и жидкий, что хватает его от силы на месяц каждодневного использования.

Я наношу его стандартно: наливаю необходимое количество на ватный диск и протираю лицо.

Кожу не стягивает, раздражения не вызывает.

Тоник приятно освежает и успокаивает лицо, может снять остатки макияжа.

Больше тоник ничего не делает.
И разумеется, ничего он не омолаживает, но он очень приятный в использовании, и если вы не ждете чего-то "этакого" от тоника, то этот бюджетный вариант вполне достойная покупка. К тому же, у тоника не самый плохой состав и весьма доступная цена.