Отзыв:

Олюдениз - волшебное место для отдыха на Средиземном море

26.07.2016
Дата: 27.07.2016
Достоинства: Не нужна виза, чудесный пляж и виды, множество развлечений
Недостатки: Летом довольно жарко, в самом Олюденизе все дорого

В турецком местечке Олюдениз (переводится как "мертвое море") мы отдыхали в июле 2015 года. Ездили самостоятельно, бронировали небольшой отельчик в верхней части Олюдениза - поселке Хисароню. В самом Олюденизе все отели дорогие, и плюс очень шумно, поэтому самый разумный вариант - снять номер в отеле или апартаменты в верхнем поселке.

Главный пляж Олюдениза - Бельчекиз - просторный, мелкогалечный, лежаки и зонты, конечно, за доплату. Но мы ставили полупалатку и прятались в ней от жары. В июле солнце нещадно палит, днем лучше находится в помещении или в море.

До лагуны Олюдениза можно дойти пешком с пляжа. Сама лагуна Олюдениза заканчивается косой или пляжем Клепатры, в ней вода очень теплая и спокойная, удобно отдыхать с детьми. Также там можно встретить черепашек!

Третий пляж - Кидрак, он недалеко от основного, на машине можно доехать за 5 минут. Но вход на пляж платный, зато отдыхающих совсем мало. Минус, что нормально поесть на пляже негде, берите еду с собой.

В Олюденизе начинается знаменитая ликийская тропа в Турции, пройдя по ней около 1 км, открывается вот такой знаменитый вид. Весь Олюдениз на ладони!

Помимо пляжного отдыха, в Олюденизе масса интересных мест для посещения: мертвый город Каякей, ликийские гробницы в Фетхие, полеты на параплане, горные походы, аквапарк, лунапарк, кафе и бары...

Рекомендую курорт Олюдениз как для спокойного пляжного отдыха, так и для совмещения пляжа с разнообразными экскурсиями и развлечениями. Только запаситесь солнцезащитными кремами)