Отзыв:

Колоритный город с шикарным песчаным пляжем!

26.07.2016
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Не нужна виза для россиян и украинцев, цены ниже, чем на других курортах Черногории, огромный песчаный пляж
Недостатки: Трудности с парковкой в центре города, в сезон много туристов, на пляже всегда ветер

Улцинь - небольшой город в Черногории, почти на границе с Албанией. Мы посетили его два раза за время нашего 10-дневного отдыха в этой прекрасной стране этим летом.
В Улцине чувствуешь смесь славянской и мусульманской культуры, это чувствуется и в архитектурном облике города, и в одежде местных жителей.

Цены в кафе и на рынках здесь доступнее, чем на других курортах Черногории. Плотный обед в одном из кафе в центре города для семьи из 3-4 человек обойдется в 15-20 евро.
На побережье рядом с малым пляжем Улциня расположен Старый город: здесь интересно прогуляться (вход бесплатный), можно зайти в археологический музей за доп. Плату.
Самое главное, за чем едут туристы в Улцинь - конечно, чудесный песчаный пляж Велика Плажа. Он действительно великий, так как растянулся на целых 13 км. Море здесь долго мелкое, что очень удобно для купания маленьких детей. Пляжи благоустроенные, можно арендовать лежаки и зонт не очень дорого, но никто не запрещает лежать и на своем полотенце или просто на песке.

Если Вы ищете бюджетное место для отдыха в Европе, думаю, черногорский городок Улцинь подойдет по многим параметрам.