Отзыв:

Реальный дневник сельского врача

26.07.2016
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Реалистичность описания, легко читается, есть смешные моменты
Недостатки: Описание некоторых ситуаций может быть неприятно для людей, далеких от медицины

Люблю читать книги на медицинскую тематику,и недавно обратила внимание на книгу "Записки районного хирурга" Дмитрия Правдина. Книгу заказала в Интернет-магазине "Лабиринт", но думаю, что ее можно скачать и в сети без проблем.

В книге 25 глав, описывающих реальные ситуации из жизни врача-хирурга. Писатель описывает случаи из свой собственной врачебной практики в одной из районных больниц на Дальнем Востоке. Некоторые из них смешные, некоторые - грустные, но от всех невозможно оторваться!

Время действия: середина 90-х годов XX века, поэтому можно представить, какой бардак творился в это время в медицине в глухих провинциях. Несколько глав так и названы: "Казусы районной хирургии", "О наболевшем". Есть и романтические, и смешные истории.

Не зря эта книга считается одним из лучших романов "медицинской серии"!

Книга читается очень легко, в ней много живых диалогов, складывается впечатление, что эти жизненные ситуации проходят перед твоими глазами. Я получила удовольствие от книги. Тем более, у нее есть и продолжение - "Записки городского хирурга" (все-таки уехал врач в большой город).