Отзыв:

Оказался не очень удобным

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Качественный пластик
Недостатки: Моему ребенку было неудобно

Как-то купила в детском магазине с виду неплохой такой Слюнявчик Пластишка, материал его - пластик, голубой, довольно такой спокойный и приятный цвет. Я как мама хочу всего само лучшего для своего сына. Но как у молодой мамы, у меня еще пока не хватает или не хватало опыта в поисках этого самого лучшего. Вот так я попалась на чудесную, как я сначала думала, вещь – слюнявчик Пластишка, из голубого пластика.
Помня, как мама мучилась с моей сестрой (со мной, наверное, тоже, только это я уже не особо помню) при ее кормлении, как быстро пачкался слюнявчик, я решила, что такая чудо-вещь – спасение для молодой мамы, у которой и так хватает забот, кроме ухода за слюнявчиками.
Слюнявчик Пластишка сделан из легкого непахнущего пластика, у него казалось бы удобная регулируемая застежка. Но как только я начала надевать на ребенка этот слюнявчик, он стал категорически отказываться от него – слюнявчик из-за жесткости материала стоит колом и нервирует ребенка, который привык к свободе.
Вот что действительно удобно в слюнявчике Пластишка, так это то, что легко моется. Поэтому, если вам удастся уговорить ребенка сидеть в этой сковывающей штуке, может, вам слюнявчик и подойдет. В любом случае покупать не всем советую, с другой то стороны мне кажется неудобно его вешать на шею то ребенку. Ну тут уж кому как.
Недавно я отдала его соседке, так ее малыш с удовольствием его носит и даже поев бегает в нем. Вообще такие слюнявчики это не для всех. Есть дети, которые аккуратно едят, а есть такие, которым и слюнявчик то не поможет. К слову сказать, за такую цену можно и пробовать купить, ничего страшного.
Особенно малыш с ним играл, когда в ванне баловался, мы купались, он с собой его взял, наливал воду туда и так на меня смотрел, улыбаясь, думал, наверное, что ругать буду, повеселился, так и остался он висеть в ванной. А мы пользуемся теперь матерчатым слюнявчиком. Красивый все-таки цвет, неплохая фирма производитель, в общем то и в принципе можно приобрести. Те мамы, у которых есть малыши поймут, что лучше самим все пробовать.