Отзыв:

Оральный контрацептив Новинет без сильного вреда организму

29.09.2014
Беларусь
Дата: 17.02.2018
Достоинства: Цена относительно других, нет тошноты
Недостатки: Следить за приемом, возможные побочные

Я могу уже на пальцах пересчитать наименования гормональных контрацептивов, которые я когда-то принимала по разным причинам. С Новинет уже знакома со студенческого времени, назначил врач при проблемах с кожей. А уже после некоторых проблем, мне назначали другие ОК, некоторые из них совсем не подходили.

Сейчас мне назначил врач гинеколог-эндокринолог Новинет, говоря мне, что в нем более низкая доза гормонов.

Что не мало важно, Новинет отпускается из аптеки без рецепта врача. Стоимость упаковки, состоящей из трех блистеров, по 21 таблетка каждый, примерно 30 рублей. Это в долларах около пятнадцати. Такой упаковки хватает на три месяце, почти.

Если Новинет принимается в качестве контрацепции, значит нужно начинать с первого дня менструального цикла, пропивать 21 таблетку в определенное время, а потом делать семидневный перерыв и продолжать с новой пачки. Нужно следить за временем, за тем, какие лекарственные средства вы принимаете в этот период, на рвоту, диарею и т. д.

Если в лечебных целях, то конечно строгости нет такой, но все равно пить таблетку лучше в одно и то же время. И мне советовал врач начать прием на третий-четвертый день. Я ставлю себе будильник, чтобы в суматохе не забыть про таблеточку.

Противопоказания есть, они в большущей инструкции. Побочные эффекты хорошо расписаны. Меня от Новинета не тошнило и слава богу. Какие-то улучшения наступили или нет пока не знаю. Многие жалуются, что снижается желание секса, возможно и меня это в некоторой степени зацепило. Что лучше, так это продолжительность менструации, наступает она примерно на третий день после принятия последней 21 таблетки. Плюсом можно назвать то, что грудь от него стало точно немного пышнее) В весе ничего особенного, но аппетита точно прибавилось. А так, Новинет больше предназначен для молодых и нерожавших, так как в нем низкое содержание гормонов.

Я уже покупаю его второй раз, через полгода рекомендуется пройти осмотр, а также сдать кровь.

aleksandra78
написала 17 февраля 2018 в 11:15

все субъективно очень, вообще ими нельзя увлекаться, сгущают кровь и ставят многие риски

написала 17 февраля 2018 в 20:24

Это да, нужно анализы сдавать, а если есть какие-то проблемы отказываться

marina65
написала 17 февраля 2018 в 11:35

Защита от нежелательной беременности сто процентная идёт.

Sd5e7G
написала 22 февраля 2018 в 07:31

Может сейчас гормональные препараты нового поколения не дают значительных побочных эффектов. Я в молодые годы пробовала предохраняться с помощью таких контрацептивов, меня не просто тошнило, а рвало, причем ночью. Просыпалась от сильных позывов и еле успевала добежать до туалета.

написала 23 февраля 2018 в 08:33

А смысл тогда, если тошнит, тогда и эффект может пропасть. Я так регулон пила, меня постоянно мутило

ckromniachka
написала 6 марта 2018 в 18:00

с ОК нужно быть очень осторожной, каждые 3-6 месяцев сдавать анализы

написала 8 марта 2018 в 22:58

Вот как раз и собираюсь

Pomposhka
написала 30 июня 2018 в 12:44

Читаю побочки и страшно становится, к раку могут привести((