Отзыв:

Как пользоваться и облегчить процесс сбора анализов

29.09.2014
Беларусь
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Удобство, стерильность, простота
Недостатки: Сложно найти

Всем известно, что маленьких детей нужно каждый месяц показывать педиатру и другим врачам, а еще сдавать анализы в три месяца и дальше. Мне сестра посоветовала такое приспособление, как мочеприемник, чтобы собрать мочу.
Нашла я его в магазине Оптика (где много всяких медицинских товаров), в аптеке найти сложно.
Сам мочеприемник состоит из мешочка, который изготовлен из прозрачного поливинилхлорида, липкого клапана. Мешок намного прочнее, чем обычный пакетик.
Производитель - Польша, Galmed. Есть для девочек и для мальчиков, отличие их в отверстии. Он абсолютно стерильный, а чтобы ее не нарушить, то перед применением нужно тщательно вымыть руки и стараться не попасть пальцами внутрь контейнера.
На белой стороне упаковки имеется инструкция в картинках, вот по ней я и разбиралась, хотя и так было понятно, как и куда прикрепить. Там же и информация о сроках годности, размеры.

Сначала я достаю мешочек, расправляю его, улаживаю ребенка на спину. Затем снимаю желтую бумажку с клейкой части и приклеиваю на сухую кожу, предварительно вымытую. Хочу сказать, что держится очень крепко. Но и снимается достаточно безболезненно. Но лучше сделать это с первой попытки, так как моя малышка второй раз уже сложно уговаривается. Потом мы садимся якобы на горшок, она делает все дела и пакетик наполняется. Если приклеено правильно, то ничего не протекает. Затем я переливаю содержимое в баночку.
И в два с половиной года пришлось прибегнуть к помощи этого приспособления. Так как до этого, анализы из горшка были не совсем хорошие, хотя все были вымыто начисто. А из мочеприемника хорошие оказались.
Стоит данное устройство 7100 бел. Рублей (0,5 $).
Советую родителям.

Антуанета
написала 11 марта 2015 в 23:05

Я и не знала, что такое приспособление есть)

Angelinka2
написала 12 марта 2015 в 08:36

Теперь будете. А если понадобится, то обязательно воспользуйтесь.

EkaterinaFilimonova
написала 12 марта 2015 в 11:09

У меня получилось нормально собрать анализы в мочеприёмник только с 3-его раза. Очень удобная штучка!

Sd5e7G
написала 18 марта 2015 в 08:56

В наше время таких приспособлений не было. Но у меня сын, не сложно набрать мочу в баночку. А вот для девочки очень удобная штука.

TatianaTU
написала 27 мая 2015 в 00:03

Очень классное приспособление! Мы тоже таким пользуемся, без него мучение для ребенка и родителей