Отзыв:

Ох, я денежки люблю! Всё их вместе соберу!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: хорошее и интересное хобби
Недостатки: дорогое

Собирать монеты я начала ещё с детства. К нам в школу приезжала по обмену американская учительница и в качестве подарка раздала всем деткам по монетки в 1 цент. Мелочь, но эта монетка оказалась для меня самой желанной на свете. До поры до времени она сладко дремала у меня в кошельке, потихоньку притягивая к себе другие иностранные монетки, которыми снабжали меня друзья, езжившие в страны Европы.

С тех пор прошло уже много времени, я подружилась с интернет-магазином "Молоток" и стала потихоньку-помаленьку пополнять свою коллекцию.

А недавно увидела в киоске "Роспечать" папку с журналом "Монеты и купюры мира" - и решила, что это неплохая вещь для хранения моей коллекции. Попутно начала собирать ещё и купюры, но они не так привлекают моё внимание как монеты.

Я не знаю откуда во мне эта жажда по коллекционированию, но мне очень нравиться это делать. К тому же цены на монеты более чем позволяют это делать - от 10 до 40 рублей за монетку. Мне нравится думать, что в будущем мой сын продолжит моё начинание.