Отзыв:

Ох, уж этот бергамот.

06.10.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Изжога, непонятный состав.
120 р

Здравствуйте, уважаемые читатели, а также любители почаевничать!

Если Вам предложат чашечку чая или кофе, что вы выберете? Я несомненно кофе, но если сделают акцент, что чай с бергамотом или мятой, то я сделаю выбор в пользу него.

Вот также я не смогла пройти мимо пачки чая Ахмад Эрл Грей (Ahmad Earl Grey) с ароматом бергамота.

Сам чай упакован в фольге в картонной коробке.
Вес 100 г.

Чаинки довольно таки мелкие

Не принимая это во внимание, я в первый раз заварила довольно таки сильную порцию чая, думая, что т. К. чаинки мелкие, то чай будет слабоват и нужно побольше.
Каково же было мое удивление, что при заваривании чай стал очень насыщенным и крепким. Так что имейте ввиду. Чай заваривается очень сильно.

Первое, что стоит отметить - это запах. Он очень сильно бьет в нос. И неважно заварили вы чай или просто открыли пакетик с чаем.

Аромат бергамота очень насыщенный, наглый и терпкий. Такой сильный, что от него начинает болеть голова.
В составе так и указан ароматизатор

Что именно подразумевает производитель, стоит только догадываться. Натуральное ли это масло бергамота или искусственный ароматизатор.

И как бы не приятно было пить этот чай самостоятельно или вприкуску с печеньем, в итоге я почувствовала изжогу после употребления этого напитка.

Употребляю его крайне редко и не могу никак допить, т.к. даже при очень легком заваривании у меня начинает болеть голова от запаха и начинается изжога... Вот какое печальное знакомство у нас состоялось.

Чай можно купить в свободной продаже.

Стоимость около 100 рублей за упаковку.