Отзыв:

Ольга Погодина укротительница тигров? Так ли уникален фильм как о нём говорят.

06.10.2015
Дата: 28.04.2016
Достоинства: Тигры, сюжет, зрелищность
Недостатки: Наложение звука в 1 серии,

Здравствуйте, уважаемые читатели!

О судьбе Маргариты Назаровой я сказать по правде не знала ничего. Да и не интересна мне была биография советской дрессировщицы тигров, которая получила свою популярность благодаря главной роли в фильме «Полосатый рейс»

Даже фильм не хотела смотреть, но каждое утро, когда я собиралась на работу начиналось с интервью актеров, которые снялись в сериале «Маргарита Назарова» и с демонстрацией интересных моментов дрессировки тигров из цирка братьев Запашных.

Я обожаю диких животных и трюки с ними, хотя цирк не очень люблю. Но всегда восхищалась работой трюкачей, дрессировщиков и воздушных акробатов. Только из-за этого я стала смотреть сериал.

Маргариту Назарову играла Ольга Погодина, она же и её муж продюсеры по-совместительству этого фильма.

Сериал начинается очень интересно Маргарита уже престарелая женщина – работа гримеров заинтриговывает и привлекает внимание. Она погружается в воспоминание и проживает жизнь на экране с момента своего детства и далее

Озвучка первой серии заставляет напрячься. Зачем надо было молодую актрису дублировать голосом Погодиной непонятно. Наложение звуковой дорожки катастрофическое. Актриса открывает рот и Погодина совсем невпопад поет и говорит , причем звук идет абсолютно глухой.
Но я пережила этот момент, следующие серии уже были без наложения звука.

Зато кислая мина Погодиной будет сопровождать нас до конца сериала. Цирюльник был прав, ой как прав: «Скажите, а у неё всегда такое кислое выражение лица?" – хочется ответить «ДА!»

Невозможно, абсолютно невозможно смотреть весь сериал эти неправдоподобные слезы, которые она к тому же вытирает рукой не там, елозия по щеке.

Константина Константиновского – мужа Маргариты Назаровой сыграл Андрей Чернышов – красавец ростом 1,90. Посмотрев на фотографии из архива дрессировщиков - похож! И играет убедительно. Игра остальных актеров тоже весьма убедительна.

Когда врач спросил у Константиновского: «Вам цирк важнее собственной жизни?!» -« Это и есть моя жизнь», отвечает Константиновский. И это понимаешь, когда видишь тигров, аттракционы и водную феерию.

Больше всего мне понравилась Алена Ковалева роль Елизавета Туркина. Не знакома была с творчеством этой актрисы ранее, но наблюдать весь сериал за этой сильной и властной женщиной, которой все человеческое не чуждо было очень интересно

Отдельно хочется отметить тигров. Весь упор в фильме делался на то, что актеры работали без дублеров и сами заходили в клетку, кормили изо рта хищников. Ольга Погодина долгое время работала с тиграми, как она говорит в интервью – 8 лет. Но в интервью она также говорит, что это её муж вообще создал моду на фильмы – биографии, а все остальные подхватили эту тенденцию. Только я прониклась, так сказать и даже порадовалась какая отважная женщина, так во всех интервью столько самомнения, что диву даешься от звездности той, которую кроме как в сериалах и не особенно увидишь.

По-сути, из-за её увлечения и был снят этот фильм. А вот насколько это реалистично и зрелищно смотрите сами. Мне фильм очень понравился – наблюдать за тиграми весьма увлекательно. Да и после сериала захотелось почитать биографию Назаровой, которая оказалась весьма трагичной.

И хотя Ольга Погодина и ставит себя на одну ступеньку с этой великой женщиной – она всего лишь слабый отблеск и жалкое копирование на мой взгляд.