Отзыв:

Ох, не ценим то, что имеем...

15.11.2016
Дата: 28.11.2021
Достоинства: Оригинальный сюжет
Недостатки: приходится ждать продолжения фильма

Совсем недавно открыла для себя очень интересный сериал "Видеть". Сериал не только с интересным сюжетом, но и с "пищей" для размышлений. Мы все живем - дышим, едим, видим, слышим и осязаем. Принимаем все как должное, не придавая значения тому, как важны все эти качества для нормальной ( в нашем понимании) жизни. И тут, благодаря этому сериалу, ты начинаешь понимать, как это жить и ничего не видеть вокруг себя. Мало того, так живет все население планеты.

В сериале вы познакомитесь с жизнью в новом мире, когда за грехи человечество утратило дар видеть. Цивилизация утратила все свои бывшие достижения и виной тому, по убеждению главных героев, как раз и была возможность видеть, ведь так, проводя различные опыты, человечество наделало много бед: многие погибли, а выжившие потеряли зрение. Очень интересно смотреть историю о том, как человечество приспособилось жить без зрения: открылись новые возможности - теперь главную роль играют нюх и слух.

Интрига сериала в том, что начинают появляться зрячие люди, которых все считают ведьмами и пытаются уничтожить. Как же примириться и тем и другим? И кто все же имеет преимущество зрячие или слепые? Об этом идет речь в сериале.

Я описала свои ощущения от кинофильма, а не сюжет. Смотрите - это супер классная фантастика. Для любителей этого жанра - сериал просто отличный. Один минус - вышло 2 сезона, а окончания этой истории еще и не видно. Буду с нетерпением ждать новых серий.