Отзыв:

Ох, как ты прекрасен!

24.10.2013
Дата: 28.10.2013
Достоинства: Свобода, свобода, свобода

В Амстердам я попала из Брюсселя, мы ездили на один день, купили по акции билеты на электричку туда и обратно. Проезд в самой электричке был очень забавный, с нами ехала огромная семья итальянцев, а вы же можете представить, что это за нация. Естественно всю дорогу шум, разговоры и смех. И каково же было наше удивление, когда мы возвращались назад и эта семья ехала с нами. Они обниматься к нам кинулись, когда опять увидели, никогда не забуду, так и не дали поспать))). Про сам город можно сказать: манящий, прекрасный и чарующий. Весь город пронизывают каналы. Похожие на пряничные домики вдоль каналов, напоминают детские сказки. Город велосипедов. Даже поговорки есть: "Тот не голландец, у кого не украли по-крайней мере три велосипеда."; "Сколько велосипедов за один раз может украсть настоящий голландец?" Ответ: "Три, по одному он вешает на каждую руку, на третьем уезжает"; "Если у тебя украли велосипед, укради себе другой". Старые и надоевшие велосипеды просто выбрасывают в каналы. Жители Амстердама шутят первый слой канала это мусор, второй велосипеды, а третий вода.
Площадь Дам прекрасна, да и сам город - это не рассказать словами. Город свободы! Нужно посмотреть!!!