Отзыв:

Ох как можно уйти в минус

21.09.2014
Дата: 23.09.2014
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Можно много потерять

Обезличенный металлический счет - это виртуальный счет в драг.металле. Платина, палладий, золото, серебро. Открывается он как на долгосрочную перспективу, так и для краткосрочной прибыли. Но второй вариант сложнее. Там много подводных камней.
Я часто слышу, что обезличенный металлический счет - это 100% попадание на доход. Народ, вы статистику смотрели? А теперь расскажите про доход тем, кто открыл счет в золоте в конце 2012 года. Главное бегите быстро.
Вообще не стоит лезть в ОМС, если все ваши познания заканчиваются на том, что вам друг посоветовал, там золото точно дорожает. В ОМС золото стало практически самым не выгодным.
Да и вообще в Сбербанке самый худший курс. Есть повыгоднее курсы в других банках. Но надо учитывать, что ОМС не подлежит страхованию. Так что если банк лопнул, то денежки вы не вернете.
Еще надо понимать, что если вы купили металла 1 кг, это не значит, что вы сможете его обменять на реальный кусок в 1 кг. Вы сперва виртуальное продадите по курсу покупки. Потом только сможете купить реальное. Реальный слиток намного дороже, чем счет в ОМС и продается не везде.
Открывая ОМС вы всегда должны держать руку на пульсе. Всегда следить за курсом. Объясню. Начальник нашего учебного центра (я работаю в банке) имеет ОМС в серебре. И уже давно. Просто иногда она его покупает, иногда продает. Куплено у нее на огромную сумму. Так вот она радовалась как ребенок, когда серебро упало в цене и она оказалась в минусе на несколько десятков тысяч рублей. Она побежала (точнее полезла в интернет) и потратила еще пару сотен тысяч на серебро. Стоит ли говорить, что через неделю цена серебра возросла и она получила хороший доход.
Так вот я к чему. Вы должна следить. Как только цена упала ниже минимальной отметки, надо бежать и докупать, а не в панике продавать.
Просто изучите хорошо курсы и вы определите для себя границы, за какую цену надо покупать, а за какую продавать.