Отзыв:

Ох, фабрика, фабрика

10.07.2013
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Новый формат шоу-программ на российском ТВ
Недостатки: С третьей Фабрики и качество стало хуже, скучно и не так интересно

Задумка в 2002 году была конечно не плохая, но наш русский менталитет не дает остановится никому, и вот уже после трех фабрик, я уже со счету сбилась и в новоиспеченных звездах тоже.
А вот первую и вторую смотрела с удовольствием, этот новый продукт на телеканале ОРТ поразил всех, от малого и до велика. Такого еще мы не видели. Смотрела я не отрываясь, до полуночи и позже, хотя и в школу нужно было собираться утром.
Интересно было то, что думалось и считалось, что все реально, новоиспеченные звезды тоже. Жесткий отбор, огромная конкуренция, затем обучение и финал, который пропустить было невозможно. В закрытом помещении, только редкие звонки родным разрешались, фабриканты учились выживать в таком маленьком социуме, набираться опыта вокальных данных у учителей, а затем показывать на отчетном концерте, чему они научились.
Больше всего нравилось смотреть финальные концерты, чем наблюдать за их жизнью в реальности, так скандальные шоу я не любила изначально. Есть отличные песни, которые сейчас крутятся по радио в эфирах, после выпуска этой шоу-программы.