Отзыв:

Ох, даже не знаю...

30.05.2017
Город
Дата: 18.05.2022
Достоинства: Принимать раз в сутки.
Недостатки: Долгое лечение, эффект под вопросом, не всем подходит, стул крепнет.

Если честно, отзывы на данный препарат разные. Кто-то доволен лечением, а кому-то средство не подошло совсем. Сейчас же хочу поделиться своим мнением и результатом.

По результатам анализа крови терапевт назначил мне препарат Сорбифер Дурулес. Принимать нужно было по одной в день. Но так как от него крепнет стул, а во время беременности с этим и так проблемы, разрешила глотать таблетку через день. Тогда лечение затянулось бы ещё на месяц. Так как реакция организма на средство было терпимым, по стандартной схеме поднимала себе железо.

И правда, стул стал крепче, но благодаря поеданию яблок, киви и груш, я не сильно мучилась. А ещё он был окрашен в чёрный цвет. То есть, как мне объяснили, это выводится неусваемая часть Сорбифера. Не могу сказать, что был какой-то явный результат после лечения (анализ не пересдавала, только гемоглобин. Он в норме). Никаких видимых ощущений не заметила. Как чувствовала себя, так все и осталось. Гинеколог же советовал продолжать курс лечения вплоть до родов. Но так как стоимость препарата, все таки, приличная, я решила не пичкать себя лишними химикатами. Буду поддерживать железо фруктами.

Сорбифер Дурулес продаётся в любой аптеке. В упаковке 30 таблеток, но есть и с большим количеством - 50. У них разница в цене чуть больше ста рублей. Я же приобретала курс на месяц. Я за него отдала чуть больше 450 рублей.

Сами таблетки приплюснутые, молочного цвета. Их нужно глотать, запивая водой и обязательно после еды. И рисунок на лекарстве интересный (фото прикладывается).

Честно, был ли явный эффект - не знаю, поэтому и отзыв нейтральный. Буду рекомендовать, но только для того, чтобы проверить, работает ли средство на вашем организме или нет.