Отзыв:

Огурец "Китайский император F1" порадовал и хрустом и вкусом.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 07.08.2021
Достоинства: Вкусный и очень хрустящий огурец.
Недостатки: Одновременно на плети развивается не очень много плодов.

Уже выведено огромное количество сортов огурца.
Как правило, я покупаю проверенные сорта, но руки часто помимо твоей воли тянутся к красочным пакетикам с семенами, от обилия которых разбегаются глаза. Вот и к этому сезону вытащили семена салатного огурца "Китайский император F1"

Семена от агрохолдинга "Поиск". Цену уже не помню, а сами семена привлекли красной меткой "Восточный деликатес" и тем что гибрид не требует опыления. Ну, а то, что он ещё и болезнеустойчивый, ароматный и раннеспелый, сыграло не последнюю роль в том, чтобы приобрести именно эти семена.

В пакете было всего 5 семян. Всходы дали только три семечка, два из них стали развиваться как нормальные огурцы, а вот третий получился таким:

Плети двух других растений достигли полутора метров, а это "чудо" так и сидело на месте и его пришлось просто вырвать.

Плети у "Императора" мощные и лист более крупный чем у обычных огурцов. Далеко не из каждого цветка развивается плод. Да и одновременно на плети развивается не более 3-4 плодов.

Огурчики длинные, около 40 сантиметров длинной и практически полностью покрыты острыми пупырышками.

Мякоть плотная и очень хрустящая, семена мелкие. А сладкий вкус, характерный для салатных сортов, выше всяких похвал. Для салата просто идеален.

Если молодой огурчик встретит на своём пути хоть малейшую преграду, то он изогнётся и не будет ровным (но на вкус это не влияет).

Поскольку сорт "Китайский император F1" салатного назначения, то делать из него заготовки не желательно, а вот использовать как салатный очень даже рекомендую.