Отзыв:

Огуречный эксперимент

08.09.2019
Дата: 11.09.2019
Достоинства: Приятный запах, замедление роста волос, смягчение волосков
Недостатки: Не всегда удаляет все волоски
109 р.

Я время от времени пользуюсь кремом для депиляции "Батист". Опыт уже больше года. Больше я пользуюсь огуречным - он почему-то попадался мне чаще других. Его я и использовала для эксперимента.
Картонная упаковка крема "Батист" ярко оформлена. Сзади есть подробная инструкция по применению.

Внутри имеется лопаточка для удаления волосков.

После применения крема в ванной стоит приятный огуречный запах.
Я решила провести эксперимент только из-за того, что обещается замедление роста волос (не всегда - надо смотреть надпись на упаковке), но не очень доверяла.

Когда-то я пробовала пользоваться кремами для депиляции, но меня не устраивал результат - волоски очень плохо удалялись. Средства с замедляющим эффектом тоже не работали. Я была очень удивлена, когда жёсткие волоски удалились. Рост волос действительно замедляется, волоски отрастают более мягкие (хотя тоньше и светлее не становятся). Если регулярно им пользоваться, эти эффекты сохраняются и тогда, когда нужно быстро удалить волоски с помощью бритвы. Если же достаточно долго не пользоваться - постепенно сходят на нет.
Через некоторое время я заметила, что иногда волоски могут удаляться не полностью. Не знаю, от чего это зависит. Может, нужно гуще мазать крем. Но для меня важны замедление роста волос и смягчение волосков, поэтому не проблема подбрить остатки.