Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дополнение к каждодневному уходу за зубами

08.09.2019
Дата: 11.09.2019
Достоинства: Эффективное очищение зубов и языка, массаж дёсен, струя пульсирует, хороший напор.
Недостатки: Короткий шланг
5500 р
Функциональность
Удобство

Когда-то слышала, что есть такой прибор для ухода за полостью рта как ирригатор, но не придала этому значения. Несколько месяцев назад услышала от человека, пользующегося им, что он зубы стал лечить намного реже и загорелась желанием купить себе.
Перед покупкой изучала информацию о видах и разных моделях. Ирригаторы бывают трёх видов.
1. Стационарный – это прибор, который стоит на плоской поверхности, имеет большой резервуар для воды, место для хранения насадок и ручку, присоединённую тонким шлангом.
2. Портативный представляет собой единый корпус. Его удобно держать в руке.
3. Соединяющийся с краном при помощи шланга.
Последний вариант не вызвал доверия, потому что в моём представлении будут проблемы с регуляцией напора воды (насколько я понимаю, нельзя установить фиксированный напор) и креплением к крану (Каждый раз крепить? А если соединение не подойдёт?)
Решила покупать стационарный, потому что мощность выше, резервуар в 2-3 раза больше, а портативный больше советовали для путешествий.
Продавец посоветовал из нескольких имеющихся в магазине моделей выбрать Waterpik WP-70 E20 Classic.

У этой модели имеются четыре насадки – две для обычной чистки, одна парадонтологическая (для чистки кармашков дёсен) и одна для языка. Я пользуюсь только обычной насадкой, ей же могу и помассировать язык на небольшом напоре.

Пользуюсь ирригатором Waterpik уже около четырёх месяцев. Он хорошо прочищает пространство между зубами. Помогает, когда есть небольшая щель, в которой еда постоянно застревает.
Модель имеет четыре режима напора воды. Как и советовали по инструкции, начала с самого слабого и постепенно увеличивала. Дошла до третьего, больше пока увеличивать не хочется. Первое время после использования было очень приятное ощущение во рту как после массажа, потом привыкла.
В общем, я довольна.
Недостаток в том, что бывает трудно найти для него место в ванной, особенно учитывая то, что шланг очень короткий.