Отзыв:

Огромные цветы! Но не палочки, а капризные таблетки. Фото в земле и на суше.

29.09.2015
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Универсальный состав, огромные цветы, приближает цветение
Недостатки: Ломаются, повреждение корней, не замена грунту и подкормкам

Не оправдали мои ожидания палочки Агриколы. Мне-то думалось, что это полноценная замена обычным комплексным подкормкам, а то и грунту. Положил их в горшок и все, красота! Намного удобнее и быстрее возни с порошками или жидкими концентратами. Нет, результат есть, конечно, но не это не совсем то, что ожидалось.

У меня удобрение для цветущих растений. Акцентирую на этом внимание, а почему - читайте дальше.

Цена палочек Агриколы 90 руб.

В упаковке находится блистер с большими, овальной формы таблетками, 20 штук.

Палочки ломаются и крошатся уже при попытке достать их из ячейки! А ведь легкость их использования и должна была стать преимуществом по сравнению с порошковыми удобрениями.

Непосредственно в землю затолкать - целая эпопея. Нужно сделать немаленькое углубление (повредив корни цветка! А как иначе?!), аккуратно уложить туда таблетку и присыпать новой землей, т.к. утрамбованной хронически не хватает.

На второй день пребывания в земле "долгоиграющее" удобрение уже превращается в бесформенную массу, а на пятый-седьмой его словно и не было!

На состояние растений не повлияла ни рекомендуемая дозировка, ни повышенная. Здоровые растения как стояли, так и стоят, а хлорозные продолжили всячески демонстрировать признаки нехватки минеральных веществ.

Грунт и горшки менять пришлось с той же частотой. Хотя, казалось бы, удобрения компенсируют малое количество почвы и соответственно минеральных веществ. А значит, можно было бы и держать растения в небольшой емкости. Ага, как бы не так.

А вот скорость наступления цветения и размер цветов меня впечатлили! Такие огромные цветы впору увидеть на югах, но никак не в нашем регионе. Поэтому я порекомендую удобрение Агрикола, но не в качестве комплексного, как предлагает производитель, а исключительно для улучшения цветения, с этим палочки справились на пять с плюсом. А декоративно-лиственным растениям вовсе ни к чему.

Гелла
написала 14 февраля 2017 в 17:21

Интересно, надо попробовать. Я раньше о таком не слышала.

написал 14 февраля 2017 в 17:32

Ну, вообще-то удобрения в палочках давно не новинка. Помню еще в 90-х в горшки их втыкали. Но это были реально тонкие палочки, а не спрессованные таблетки. Так что проблем с их эксплуатацией не возникало.

oquarius
написал 14 февраля 2017 в 18:11

Отредактировано 14.02.2017 в 18:12

жаль, что на хлорозные растения не повлияли. Может, дозу надо увеличить?

написал 14 февраля 2017 в 18:17

Дороговато выходит повышенная дозировка, если 20 палочек стоят 90 руб. Обычное удобрение в порошке справилось намного лучше, а цена в разы ниже. Все же Агрикола предназначено только и только для цветущих.

Klara22
написала 15 февраля 2017 в 14:16

Нужная информация, буду использовать для цветущих.

написал 15 февраля 2017 в 14:25

Да, для цветов шикарно удобрение.