Отзыв:

Наринэ (Нарине) от дисбактериоза. С фото

29.09.2015
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Теоретически может быть полезно
Недостатки: Сложно готовить, бурчание в животе
148 руб.

Одно время меня так сильно замучил желудок, что пришлось обращаться к врачу. Среди кучи рекомендаций, что мне дали, было загадочное Наринэ, которое, как ни странно, нашлось в первой же аптеке.

Цена порадовала - 148 руб. В коробке 10 пакетов порошка, чего в теории может хватить на 70 дней.

Наринэ - это лиофилизат молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus. Грубо говоря, сушеные полезные бактерии.

Готовить Наринэ очень сложно! Все по инструкции по применению: сначала нужно делать закваску полтора дня, а потом уже этой закваской квасить молоко для получения готового продукта - "всего-то" 7 часов. Самое трудновыполнимое - это обеспечить нужную температуру в это время 37-39 градусов.

Меня хватило всего на один раз. Получилось что-то вроде простокваши, но совсем не вкусной, т. К. в инструкции рекомендовали использовать обезжиренное молоко. А главное, что после употребления этого продукта живот еще три дня урчал и газился.

Я даже не знаю, рекомендовать или нет Наринэ. Возможно, в моем случае было не совсем точное соблюдение температурного режима во время заквашивания. Но сейчас в аптеках полно таблеток, капсул, которые не надо готовить. Разве нельзя было что-то подобное сделать с Наринэ?