Отзыв:

Огромное удовлетворение...

29.12.2014
Смоленск
Дата: 30.12.2015
Достоинства: Что-то платят, дают "флапы"
Недостатки: Нельзя быть индивидуальностью, надо плыть только по течению., много несправедливости. Хамское отношение к старшим

Я давно хотела написать об этом "так сказать сайте для заработка" или социальной сети, но врать нет желания, а льстить не умею.

Флап заявляет себя, как благотворительный сайт, который помогает детям. На самом же деле там совершенно другая атмосфера.

Теперь хочу написать некую инструкцию: как, попадая туда, лучше устроиться и общаться. И можно ли общаться там нормально?

Изначально, как я поняла, на любом сайте, когда ты - новичок, тебя приветствуют и оценивают. На флапе есть некий Саша Флаппер. Имя странное дано роботу, который тебе подсказывает что и как делать дальше. Это сначала приводит в умиление. Ты четко понимаешь: что надо делать. Что за что начисляется и как с этим быть дальше.

Потом тебе объяснят, что некая валюта флап, которая начисляется за отзывы может быть переведена на благотворительность. Но я - человек уже ученый и жизнь повидавший. Я имела много друзей, которые были связаны с таким т.н. благотворительными фондами, а на самом деле эти фонды обогощали карманы далеко не нуждающихся.

Поэтому имела глупость сразу сказать, что я подумаю о вашей благотворительности. В конце концов благотворительность это - дело добровольное и никто не может меня заставить. Но, оказывается, это не так.

Однажды я поучаствовала в обсуждении вольной темы, которые часто обсуждаются на флапе. Я, естественно высказала свою точку зрения, но как оказалось сделала глупость. На меня полился шквал грязи и обвинений. А потом и открытых оскорблений. Начали писать и добиваться до любого слова, хотя сами пишут далеко не лучшим образом. Потом, уже ради интереса, я проверила тексты самых лучших авторов и они по интернет-анализу оказались с таким же количеством воды и спама, как и все другие тексты.

Потом на мой простой вопрос: Это вы мне? На меня вылили еще больший ушат грязи. Причем те самые друзья, которые к вам записываются или вы их записываете плюсуют или одобряют и вас и оппонентов.

Что говорит о том, что "дружба" там предательская: и вашим, и нашим. Меня это просто убило по-началу и расстроило до такой степени, что мне пришлось долго успокаиваться. Тирада длилась несколько дней. Я не привыкла давать себя оскорблять и в конце, когда уже и админ сказал, что троллей на сайте у них хватает, вот тут я поняла, что на данном сайте нет дружелюбия и взаимопонимания. А высказывание своего мнения и если оно будет не дай бог противоположное, оценивается, как... ОСКОРБЛЕНИЕ.

Таким образом, я впервые увидела админа. Админ это - особый вопрос на сайте. Когда мы видим его аватар, то на нем двое человек. Один моложе, другой старше. Они похожи. Как оказалось, у него есть брат и сестра. Такой аватар это уже не уважение к людям. Мол, догадайся кто из нас!

Админ держит сторону одной группы. И если вам не повезло, и вы остались вне ее, то соответственно вы и будете пожинать плоды изгоя. Эта группа, как оказалась, состоит в основном из учителей. Могу себе представить чему они учат детей в школах. Я у нас вижу, что дети из школ рвутся в любое ФЗУ или ПТУ, но лишь бы там не остаться. Там во время перепалок даже соревнуются кто кого более прикольно оскорбит. А потом начинают еще и плюсовать оскорбления. Это очень задевает, но только по-началу. Потом к такому начинаешь привыкать. Как обижаться на убогих! Ведь неприкасаемые ж!

Особенно хочу коснуться админа. Я ему в свое время после первой перепалки послала ссылку на статью из журнала E-exclusive, где говорилось, что если вы видите, что админ держит сторону одной из групп, то с этого форума надо валить. Так и было сказано. Он потом долго меня донимал: зачем я ему дала эту ссылку?

Отношение админа в людям гораздо старшего возраста, а точнее возраста его родителей просто наплевательское. И это понятно. Возраст больше 20, но не 27 это точно. А именно такой возраст у нас и стоит у руля всех интернет-ресурсов. Он мне написал, чтобы я больше не безпокоила людей. Что на меня много жалоб. Я ответила, что никого и не собиралась безпокоить. А просто высказала свое мнение. Но это считается преступлением. И за этим последовал бан на три дня. Как сказал Худинец, это для профилактики и чтобы остановить мой пыл. Вот тут я уже сумела оценить демократичность сайта. И админа Худенца.

Сразу могу сказать, что если я называю по фамилии, то это значит, что я не уважаю человека, хотя это - не преступление. Потому что те же учителя из его группировки в школа учеников называю по фамилии. И их за это еще никто не ругал. Но Худинец и флап это - особая статья со своими правилами. Поэтому тут надо уже слушать их.

Можете сказать, что надо было просто пойти по реферальнолй ссылке кого-нибудь из них и вопрос был бы исчерпан. Такое поведение это не мой стиль. Я не люблю лизать "определенные" места, особенно если не уважаю людей. Но люди так пробовали себя повести не однократно и я была свидетелем такого расклада поведения. Человек зарегистрировался на другом сайте по реферальной ссылке одной из них. Причем самой скандальной и наглой. И что?

На том сайте был скандал между ними, потом этот скандал перешел на флап, а на флапе уже админ забанил этого человека на три дня, как и меня. Потому что он поругался с членом "неприкасаемых".

Этой группе уже давно дали такое название, но они не знали, что каста неприкасаемых существует уже. И это - нищие, которые считают, что им все должны подавать. А если не подадут, то они могу и безнаказанно убить. Вот так. Вот и сравнение.

После такого я им сразу сказал, что подавать вам я не буду. Вы не умеете разговаривать с потенциальными благотворителями. Все делается через затыкание рта и устрашение. А так же устраивание скандалов и прямых оскорблений. Но потом через некоторое время они убирают свои "эпитеты" и на сайте остается только то, что писал человек. Но умный сразу поймет, что здесь что-то не так. А основная масса начинает читать, не понимать и задавать ... вопросы. Большинство из этих неприкасаемых не имеют реальных имен. Практически все они есть и на этом сайте. Ходят они друг за другом стадом. И поддерживают друг друга. Но могут и поругаться. Тогда обязательно найдут виновного, но не себя. Зная, что Худинец их и так поддержит.

Хочу так же отметить, что флап это - полное собрание админов и модераторов всех отзывных сайтов. Флап место для их общения, а так же рекрутинга рефералов. Но мне не понятно. Реферальная ссылка. Эта ссылка говорит о том, что, работая на себя, определенный процент будут отчислять тому под чьей ссылкой ты пришел. Когда им начинаешь говорить, что вы тоже под моей ссылкой пойдете, то они аргументируют тем, что они так много не потянут. А ты, значит, и будешь им давать хлебушек и копеечки?! Хорошо устроились?! Сайт коммерческий! Но тогда и оплата должна четко проговариваться. Не могу понять куда смотрят органы?

Как только у меня набралось уже большое количество отзывов, вот тут и начались непонятные явления. Точнее мне-то все понятно. Но уж очень в наглую. Говорят, что начисляют за просмотры, а этих просмотров мы не можем нигде увидеть. Т.е. мы должны верить админу с двойным лицом. Что ж вот такие социальные бизнес-проекты мы и получаем.

Но потом эта же группа и начинает плакать во всеуслышание: у них возникают скандалы на ровном месте?! А что еще вы хотите с таким отношением к людям и их труду. Мол, ты работай а мы будем хлебушек есть. Но они будут, потому что можно терпеть до определенного момента, а потом уже накипает и ты все это все-равно выскажешь.

Я понимала, что долго в такой атмосфере не продержусь. Да, деньги выводила. В основном на телефон. Потому что там они выводят всю сумму. А на остальное они берут проценты. Мне им платить проценты просто не хотелось. Выводила я несколько раз.

Но на второй раз Худинец устроил мне отсроченную выплату. Он написал, что я якобы, не правильно написала номер. Т.е. не дописала цифру. Я удивилась, потому что я скопировала это все с сайта и дала номер на который надо выводить деньги. Я поняла, что просто надо было всем вывести, а мне нет. Т.е. отсрочить выплату. Потом я просто дублировала номер Худенцу в личку. И выплаты были четкие.

Вы понимаете, что все это очень напрягает. И каждый раз поднимаясь утром я понимала, что опять будет сюрприз.
Я выдержала три перепалки и поняла, что на поддержку мне рассчитывать нечего. Все молчат. Как в рот воды набрали.

Девочки! В основном там женский контингент. Ведь их группу можно пересчитать по пальцам руки. А вас тысячи. И вы просто уходите с сайта и не бываете там месяцами. Ведь их можно совершенно четко поставить на место. Но... вы молчите. Да. Один в поле не воин. Но терпеть такое отношение мне не пристало. И вчера мы с Худенцом выяснили все на чистоту. Удивительно, что "неприкасаемые" даже не вмешивались.

Я знала, что все это закончится баном. Причем Худинец всем сказал, что объяснений давать никому не намерен. Просто забанил и все. ОН ОБИДЕЛСЯ.

Я очень удовлетворена тем, что не стала молчать о том, что у меня помимо денег стали и воровать баллы из репутации. А от нее зависит и оплата. Я спокойно все размеренно объяснила и многие согласились с тем, что нигде не возможно увидеть, как эти баллы начисляются. Обычно такие перепалки не плюсуют, Но тут плюсовали многие. По всей видимости у людей уже накипело.

Я и не знала, как много злобы в тех неприкасаемых, и как жаждут хоть какой-либо личной информации. Вот тогда можно будет задеть, грамотно обидеть. А они в этом уже спецы. Как накинуться "стаей" на одного? Как для профилактики "отбрить" новичка, чтобы сразу понял в какой рот ему надо смотреть.

Могу сказать, что пока люди без опыта, без знаний, без жизненной позиции, свободные от семьи и детей будут стоять у таких ресурсов, то мы и будем пожинать вот такое общение и разделение людей на своих и чужих.

Там можно и хорошо зарабатывать. Там есть люди, которые выводят по 500-1000 рублей в неделю. Но когда я задала вопрос одной из таких привилегированных (просто хотелось разобраться в том, как здесь можно еще зарабатывать), то мне даже и не ответили. Точно так же, как и Худинец.

Просто перестал отвечать на мои вопросы и все. Тишина. Что хочешь то и делай. Такая неизвестность и такое хамское отношение порождают бурю. И ее точно пожнут. При таком неуважении старших. Потому что по возрасту я в матери гожусь админу. И если других не уважают, то и к чему искать хорошее отношение? Такое же отношение будет в ответ. Это - закон космоса.

Думаю, что настоящий аватар админа будет картина "Плачущий мальчик", который прячется за женскую юбку. Это - проклятая картина. И везде, где она появляется возникает пожар. Твои же "неприкасаемые" и принесли ее на флап. Так что пожар неизбежен.

А я получила огромное удовлетворение, что высказала тебе все, что о тебе думаю.

Но думаю, что уже раздольного житья на этом ресурсе скоро не будет. Поверьте жить стало значительно спокойнее. Но хочу, чтобы люди знали куда идут. И сразу рассчитывали свои силы.

Да! Это место не для мыслящих и думающих людей.