Графика
Отзыв:

Впечатление от анимэ

29.12.2014
Смоленск
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Хорошо нарисованные эпизоды, интересная музыка и полезный сюжет.
Недостатки: Аниме тяжело смотрится.
Графика

Я случайно узнала о существовании анимэ сериала Тетрадь смерти. Он состоит из 37 двадцатиминутных серий и сопровождается специально написанной для этого сериала музыкой. Для нашего русского менталитета это анимэ весьма необычно для восприятия. Но как сказали сами японцы, для них такие сериалы - это простая обычная история с добавлением мистики.
Интуитивно я поняла, что именно в этом сериале могу найти ответы на те вопросы о непознанном, с чем я столкнулась в процессе своей жизни. Мне очень импонировал сюжет. Ученику старших выпускных классов попадает в руки тетрадь смерти, которая обычно находится в руках богов смерти и они должны ею распорядиться. Итак наш ученик начинает уже сам решать кого казнить, а кого миловать. Но в процессе этого сериала начинают выявляться социальные проблемы и проблемы морально этического плана. Кто достоин того, чтобы казнить преступников? Но самое интересное - это расследование. Как обычный человеческий ум может раскрутить и найти то, что стало происходить в социуме. Молодцы японцы! Очень содержательное аниме. И мне оно тоже дало в руки нити, по которым можно раскрутить совершенно невероятные истории в жизни.