Отзыв:

Огрех много, но мне сериал зашёл

22.10.2013
Дата: 28.06.2023
Достоинства: Атмосфера, душевно, теплый фильм, актеры
Недостатки: Много слабых эпизодов, проблемы с правдоподобностью некоторых сцен

С большим удовольствием посмотрел восьмисерийный сериал Алексея Рудакова "СССР".

Фильм необыкновенно теплый, душевный, человечный. Опять же ностальгия по годам ушедшей юности.

Сюжет.

Восьмидесятые. Четверо друзей возвращаются из армии и на несколько дней заезжают к своему сослуживцу в Москву. Парни знакомятся с столицей и семьёй своего армейского товарища. Вскоре друзья разъезжаются, но очень быстро судьба снова сводит всех в Москве, где начинается их гражданская жизнь.

Хорошие актеры, великолепно воссозданная атмосфера последних лет существования великой страны, милые сердцу человеческие ценности, неплохая постановка. При этом в сериале множество слабых эпизодов и плохо сыгранных, в плане правдоподобности, сцен. Особенно с участием Юрия Цурило, Ильи Маклакова и Дарьи Михайловой. Но, картина "берет" эмоциональным фоном.

В главных ролях снялись также Алексей Веселкин, Аглая Шиловская, Анастасия Уколова, Самвел Тадевосян, Филипп Бледный.

Мне сериал зашёл ).