Отзыв:

Увлекательнейший детектив

22.10.2013
Дата: 08.07.2015
Достоинства: Интересный сюжет, правдоподобно написано
Недостатки: Минусов нет

Уже много лет с интересом читаю повести Николая Леонова о приключениях старшего оперуполномоченного по особо важным делам полковника Гурова и его напарника – полковника Крячко. В последние годы Николай Леонов стал писать об этих ассах уголовного розыска в соавторстве с Алексеем Макеевым.

Каждая книга представляет собой увлекательнейшее чтиво, насыщенное аналитическими умозаключениями, перестрелками и погонями. На днях прочитал очередное произведение этих авторов под названием «Виртуозный грабеж».

В Москве и ближайшем Подмосковье действует дерзкая банда, грабящая очень состоятельных людей. Преступники невероятно изобретательны, умны и артистичны. Полковники Гуров и Крячко долго не могут выйти на их след…

Повесть читается очень легко и полностью захватывает ваше внимание. Оторваться невозможно. Николай Леонов сам долгое время проработал в уголовном розыске, поэтому пишет правдоподобно, без всяких ляпов и откровенных небылиц, которыми сейчас изобилуют многие детективы. Читаешь и нисколько не сомневаешься, что подобное имело место на самом деле.

Думаю, любители жанра подобной литературы получат удовольствие от прочтения «Виртуозного грабежа» не меньше моего.