Отзыв:

Входит в тройку моих любимых компьютерных журналов

22.10.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Много полезной и нужной информации
Недостатки: Минусов нет

Журнал «Chip» входит в тройку моих любимых компьютерных журналов, после «Computer Bild» и «Хакер». Читаю его, как и два предыдущих, достаточно давно. Последние года два, исключительно в электронной версии.
Журнал этот довольно объемный, что-то около ста сорока страниц и нужной для себя информации, нахожу в нем немало.
«Сhip» не похож на другие компьютерные журналы и имеет свой собственный формат и присущую только ему индивидуальность.
Бывает, что темы в этом издании перекликаются с теми, что изложены в других подобных журналах, но впечатления, что читаешь повтор какой-либо статьи, не возникает.
Из каждого номера я всегда узнаю для себя что-то новое и интересное.
Помню, как поразила статья, про сговор производителей, выпускающих самые различные товары и вносящие в них заведомый брак, чтобы стимулировать покупки в дальнейшем. Это касалось и многих периферийных устройств для компьютера, в частности принтеров и МФУ. Нигде подобной информации не встречал, а «Сhip» выложил все с подробностями и фактами.
В журнале много интересных обзоров новых гаджетов и различных новинок электроники. Дается немало дельных советов, как и что лучше выбрать, на чем можно сэкономить.
Всевозможный софт обсуждается на страницах издания не очень подробно, но полезные статьи тоже попадаются.
Если вы увлекаетесь миром компьютеров, то журнал «Chip» будет вам, безусловно, интересен.