Отзыв:

Больше бы таких фильмов

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: ИИнтересный сюжет, отличная игра актеров, прекрасная режиссерская работа
Недостатки: Минусов нет

Сериал «Охота на Изюбря» посмотрел с огромным удовольствием. Редкий случай, когда женщина, автор одноименной книги, написала отличную детективную историю, по которой и была снята картина. Мне не нравятся произведения на криминальную тему, которые пишут «наши дамы, мечтающие о славе Агаты Кристи». Нет, среди них никого, кто был бы достойным автором «детективного бестселлера». Слишком уж много в книгах Александры Марининой, Дарьи Донцовой и «иже с ними», придуманного, которое совершенно не укладывается в реальность. А вот книга Ларисы Латыниной, по которой снят одноименный фильм, оказалась приятным исключением. Саму книгу я не читал, возможно, фильм оказался интереснее ее, но автор в любом случае заслуживает уважения.
В фильме очень сильный актерский состав, можно сказать, что одни «звезды». Это и Александр Балуев, и Алексей Гуськов, Марат Башаров, Екатерина Гусева, Михаил Ульянов, Владимир Гостюхин, Роман Мадянов, Михаил Ефремов. Наверное, во многом заслуга этого «созвездия» в том, что картина получилась замечательной, но и автор сценария с режиссером оказались на должной высоте. «Охота на изюбря» получился очень зрелищным и интересным, больше бы таких фильмов.