Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Огорчение для нашей страны, но много полезного

25.11.2015
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Размер
Недостатки: Дорогое обслуживание
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Два года назад задалась целью пригнать автомобиль из Германии. Знала, что машинка 2006 года, но такая на нашем авторынке стоила дорого, реально было дешевле пригнать.

Счастью не было границ. Нужна была для работы! Как для ее возраста состояние было отличным, при том что это грузовое авто. Она себя отрабатывала полностью. Да и сверху зарабатывала на покушать.

Пришел первый критичны момент ремонта, я осознавала, что ей это нужно. Все сделала, и тут началось...

Зимой она заводится благодаря бензиновому спрею, детка ведь дизельная, это не дорого, она ведь оправдывает расходы. НО, чтобы этим спреем воспользоваться, нужно чтобы один человек брызгал под капотом, а второй заводил - это уже по сложнее. Но и это можно было терпеть.

Машинка умная, имеет хороший бортовой компьютер, но не для наших дорог. При сильной яме или скачке он имеет свойство отключатся, и тогда на панели приборов зажигается гирлянда, включаются все датчики. А это ошибка требует хороших затрат у специалистов с компьютерной диагностики.
Приезжая на СТО не однократно слышала вопрос -"какая у вас марка и модель" - Рено Мастер, а ну тогда это будет не дешево. Вы еще под капот не заглядывали, от куда вы знаете, что это не дешево?! Выходит, что нужно приобретать отечественные автомобили?! Так сделайте доступные и качественные.

Итог всего - это поднятие цен на растаможивание автомобиля, а отечественные пока не такого уровня, чтобы работали, выходит не вашим не нашим.