Отзыв:

Это зрелище иногда вызывает жалость

25.11.2015
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Только ради детей
Недостатки: Состояние животных, и самого зоопарка

Киевский зоопарк летом еще может вызывать позитивные эмоции, но зимой одну жуть! В прошлом году, в декабре месяце я решила зайти в снежный и морозный день со своей знакомой. Грело меня только кофе, которое мы купили, о понятии радовало, вообще речи быть не может.

Все мой комментарии направлены только в сторону финансирования и поддержки зоопарка государством. Работники, которые получают минимальные госзарплаты многого сделать не могут, да и не реально это. Летнее посещение - это завуалированность всех проблем большим количеством качелей, зелени на улице, посетителей, красок на солнце, все это скрывает огромный фронт недоработок и дырок в финансовом обеспечении.

А вот в зимний период четко видны все вольеры, степень их обогретости, степень ухоженности животных... и т.д. За билет мы заплатили всего лишь 40 гривен, и могу сказать я бы отдала больше, знай, что эти деньги пойдут исключительно на содержание и уход за животными. Позитива от увиденного нет, хотя у детей - это сплошной позитив, только ради них и стоит ходить в зоопарк.