Отзыв:

Косички из фикуса

25.11.2015
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Украшает интерьер, добавляет свежести

Читала много позитивной информации о фикусе Бенджамина, но одно из гениальных преимуществ - гибкость в раннем возрасте вазона.

У меня 9 вазонов, разных цветов и по-разному закручены. Самое интересное, что все из нас видели их в цветочных супермаркетах - это косичка и вид ограды (забора, может быть по кругу, а может просто, как независимый кусок).

Изначально в теплой и распаренной ванне нужно оставить горшок с молодыми, но укоренившимися побегами на минут 15, а потом можно начинать выкручивать, как душе угодно. Главное понимать - процесс это длительный, требует обработки места где скрутили, или просто обвить их проволокой. Но проволоку со временем нужно ослаблять поскольку растение растет.

Для быстрого и прочного эффекта можно вырезать верхнюю часть стебля, где вы его закрутили, и соединять с другим, но тоже проволокой или жгутом. Обработать срез можно элементарно пеплом от сигареты.

По этому это вид фикуса не только шикарно выглядит, если за ним ухаживать, но и становится дорогим комнатным приобретением, если знать, как с ним обращаться.

Alizet
написала 27 ноября 2015 в 14:11

Это хороший рецепт, я имею в доме много фикусов, но не знала как проходит сам процесс.

написал 27 ноября 2015 в 14:19

Но главноетерпение!!! На первых вазонах меня у меня не хватало нервов, хотелось видить результат. Но оно того стоит. Ведь есть способ сделать из фикуса банцай!!! но это годы!!!