Отзыв:

Огненная динамика и красота подводного мира

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 22.06.2024
Достоинства: Красивые съёмки, история, подводный мир
Недостатки: Есть клише, слишком много героев

Жуль Верна я обожала ещё с детства. Прочла много его книг и в частности, о капитане Немо. О том, что будет выпущен сериал "Наутилус" 2024, я узнала ещё год назад. И вот, наконец, он вышел. В главной роли красавчик Шазад Латиф. Это британский актёр с пакистанскими корнями.

Всего заявлено 10 эпизодов и серия чуть более 50 минут в среднем. Но за огненной динамикой времени не замечаешь. Очень красиво показана эпоха того времени. Одежда и даже грим актёров реалистичен. Несомненный плюс ещё в красивых подводных съёмках. Первые серии сериала уже можно посмотреть с хорошей озвучкой и в качестве.

Сюжет знаком многим, и этот сериал - адаптация под него. Индийский принц, который был в неволе, захватывает со своими друзьями подводную лодку Наутилус, и все вместе они начинают бороться против могущественной британской компании. Героев ждёт много опасных и удивительных приключений.

Из минусов назову один. Но он, наверное, скорее личного характера. Шазад Латиф, несомненно, красивый и фактурный актёр, очень подходит для роли капитана Немо, но играет слабовато. Не чувствуется в нем силы. Не веришь, что он капитан и ему должны все подчиняться. Мужской энергии и мужественности нет.

В основном все вполне смотрибительно. Подводные съёмки завораживают. Да и корабли тоже. Удивительный мир Жуль Верна создателям удалось показать очень правдоподобно и без прикрас. Вот тут всему я верила. Не сравнивала с деталями романа, и мне было интересно. Жду перевода всех серий. 4 из 5.