Отзыв:

Однозначно повторю сей десерт

03.07.2016
Россия
Дата: 01.08.2023
Достоинства: Вкус, сытный, долгий срок хранения
Недостатки: Не нашлись
179 руб 99 коп по акции

Сидим на даче. Закислились ягодами. Желудочно-кишечный тракт орет о том , что хочется уже чего-нибудь сладенького к чаёчку/кофейку!

Сетевые магазины "Пятерочка" распиханы, благо, и на подъезде к дачным поселениям. Там то и был приобретён:

Торт ПКФ Смак "Французский" со вкусом вареного сгущенного молока

Номинальный вес составляет 300 грамм

Акционная позиция предполагала выкупить сладость за 179 руб 99 копеек. Выкупила!

Рядом возлежал на прилавке ещё один вид, а всего их 5 разновидностей, изготовленных по "фирменным рецептам" и стоил кажись 249 руб 99 коп.

Упаковано было достойным образом. И картонная упаковка с милейшим дизайном,и дополнительная защита в виде вакуумной пленки с нанесением каких-то QR-кодов.

Сам же тортик возлежал в прозрачном пластиковом контейнере, что позволяет содержимому не повредиться при транспортировке.

Торт ПКФ Смак "Французский" изготовлен из трех слоев коржей очень схожих с печеньем крекер. Каждый слой смазан вареной сгущенкой и сверху имеется обсыпка, как у домашнего пирога с тертой крошкой запечённого теста.

На вкус понравился тем, что абсолютно нет никакого приторного послевкусия. Сладость здесь в меру. То, что нам и надобно.

Несмотря на то, что коржи даже по виду выглядят как сухие печенюшки галеты, абсолютно не твёрдые и при разжёвывании тают во рту. Коржи изготовлены из слоеного теста.

Вывод таков. Хочется вкусить все разновидности торта Смак:

- со вкусом меда,
- со вкусом шоколада,
- суфе с какао,
- со вкусом вареного сгущённого молока глазированный.

Изготовителем является ООО ПКФ "Смак", Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары.

В составе не копалась!